外来診療担当医表

平成30年1月1日現在
※ 背景がグリーン色の医師は代務医です。


診療科 備考
内科 循環器 1診 高屋 忠丈 縄田 万寿美 高屋 忠丈 永井 洋史 縄田 万寿美  
2診 永井 洋史 早川 和良 早川 和良 小野木 浩人 小野木 浩人
消化器 3診 山内 治 堀部 陽平 足立 政治 岩間 みどり 大野 智彦  
4診
(再診)

齋藤 公志郎   大野 智彦 髙田 英里
4診
(初診)
鶴見 寿        
循環器
(初診)
5診 田中 孜 高屋 忠丈 湊口 信吾
9:00~
11:30
縄田 万寿美 永井 洋史  
消化器
血液
(初診)
6診
足立 政治 大野 智彦 山内 治 齋藤 公志郞 齋藤 公志郞  
総合内科 4診     丹菊 眞理子     午前
8:30~11:30
午後診療 循環器 小野木 浩人         午後
1:30~3:00
糖尿病   岩間 みどり   岩間みどり   火曜日 完全予約制(初診のみ)
神経 竹腰 顕       山田 恵  
血液   髙田 英里     北川 順一  
X線透視 放射線科 放射線科 放射線科   放射線科  
腹部エコー 放射線科 放射線科 放射線科 放射線科 放射線科  
内視鏡 AM 堀部 陽平 小島 孝雄 大野 智彦 安田 一朗 山内 治  
髙田 英里 髙田 英里 髙田 英里 井深 貴士 足立 政治
PM 大野 智彦 山内 治 大野 智彦 山内 治 足立 政治
堀部 陽平 足立 政治 堀部 陽平 大野 智彦 堀部 陽平
心エコー AM   検査科        
PM 放射線科 放射線科 検査科 検査科    
救急 AM ①大野 智彦
②足立 政治
①髙田 英里
②大野 智彦
①縄田 万寿美
②交代
①早川 和良
②高屋 忠丈
①堀部 陽平
②山内 治
 
PM ①永井 洋史
②小野木 浩人
①早川 由香
②早川 和良
①小野木浩人
②永井 洋史
①堀部 陽平
②大野 智彦
①髙田 英里
②足立 政治
 



診療科 備考
外科 1診 髙橋 治海 田中 秀典 石原 和浩 髙橋 治海 石原 和浩 午前
8:30~11:30
2診   岩田 至紀 棚橋 利行 田中 秀典  
乳腺センタ− AM 石原 和浩 石原 和浩 山本 悟 石原 和浩 髙橋 治海  
PM     当番医 当番医   完全予約制
午後
2:00~3:00


診療科 備考
緩和ケア 1診 AM 西村 幸祐   西村 幸祐   西村 幸祐 完全予約制 
午前
11:00~12:00
PM 西村 幸祐   西村 幸祐   西村 幸祐 完全予約制 
午後
2:00~5:00


診療科 備考
形成外科 午後診療   大島希実子       完全予約制
午後
1:00~3:00

 

診療科 備考
整形外科 1診 益田 和明
(初診)
交代 益田 和明 益田 和明 横田 治

午前
8:30~11:30

骨粗鬆症外来
水曜日
9:00~11:30

2診 高見 秀一郎 高見 秀一郎
骨粗鬆症外来
横田 治
(初診)
高見 秀一郎
3診 佐藤 克平 横田 治 佐藤 克平 佐藤 克平
(初診)



診療科 備考
小児科 1診 AM 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 午前
8:30~11:30
PM 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 坂井 敦子 午後 
3:00~4:30

 


診療科 備考
耳鼻咽喉科 1診 AM
      小川 博史  
PM 寺澤 耕祐       2:30~4:30

 


診療科 備考
皮膚科 1診 AM 伊藤 満       松山 かなこ 午後診療
(褥瘡外来)
15:00~
16:30
  PM     野田 徳朗    

 

診療科 備考
泌尿器科 1診 小林 覚 小林 覚 小林 覚 小林 覚 小林 覚 午前
8:30~11:30

 


診療科 備考
脳神経外科 1診 山内 圭太   中山 則之     午前
9:00~
11:30

 


診療科 備考
産婦人科 1診 田上 慶子 森 美奈子   田上 慶子   午前
9:00~
11:30


診療科 備考
眼科 1診 AM 真鍋 佑介     小澤 憲司 望月 清文

月曜日
8:30~11:30
(毎週)


木曜日
9:30~11:30
(毎週)

金曜日
9:00~11:30
(1・3・5週のみ)



診療科 備考
健診センター   岩間みどり 原 智子 岩間みどり 原 智子 原 智子  



診療科 備考
放射線治療 1診 AM   蜂谷 可絵   松尾 政之   予約のみ

※ 都合により担当が代わる場合があります。

 

トップ